Алиса Сулейманова победитель международного Кубка Гуманова по дзюдо в составе сборной России

В Минске прошел международный Кубок Гуманова по дзюдо среди смешанных команд с участием юношей и девушек до 18 лет.

В финале за медали турнира боролись сразу четыре российские команды: Санкт-Петербурга, Республики Татарстан,
сборная “Россия-1” и сборная “Россия-2”.

Каждая команда состояла из шести юношей (55 кг, 60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг и св. 81 кг) и шести девушек (44 кг, 48 кг, 52 кг, 57 кг, 63 кг и св. 63 кг).

В золотом финале в упорной борьбе первая сборная России выиграла соперников из команды Татарстана. Запоминающейся стала победа спортсменки МБУ ДО г.о.Самара “СШОР №11” Алисы Сулеймановой (44 кг), которая по ходу финальной встречи проигрывала, но смогла отыграться, а в «голден скор», несмотря на полученную травму ноги, провела решающую атаку и заработала важный для команды балл.

На пути к финалу подопечные Флоры Мхитарян и Михаила Пуляева из основного состава сборной обыграли соперников из Брестской и Минской областей, а в полуфинале взяли верх над дзюдоистами из Санкт-Петербурга.

Поздравляем Алису и тренеров Сараеву Анну Александровну, Сулейманова Рустама Жаферовича!👏👏